ПОДГОТОВКА К ОБЛАСТНОМУ ОРГКОМИТЕТУ - 1150

Отчеты ответственных должностных лиц за исполнение конкретных пунктов Правительственного плана основных мероприятий будут заслушиваться ежемесячно.

Об этом на заседании рабочей группы по подготовке и проведению празднования 1150-летия города Смоленска сообщил ее руководитель – первый заместитель Губернатора Александр Логутов. Он обратил внимание на то, что освоение денежных средств в январе составило всего лишь 8 млн. рублей от предусмотренных 26 млн. рублей. Несмотря, на то, что существовали объективные обстоятельства (строительные организации вышли на объекты после окончания новогодних каникул), демонстрируемый уровень исполнения распоряжения Правительства не может не вызывать опасений. В текущем году необходимо выполнить работ на сумму, превышающую 6,5 млрд. рублей.

08.02.2011

В конце февраля Александру Логутову будет представлен сводный отчет об исполнении поручений рабочей группы руководителями органов исполнительной власти за февраль. За срывы сроков подготовки должностные лица будут нести наказания вплоть до увольнения.

На сегодняшний день наблюдается отставание по таким объектам как государственный архив, кожно-венерологический диспансер, физкультурно-оздоровительный комплекс и травматологический корпус клинической больницы скорой медицинской помощи. Для повышения уровня взаимодействия между городскими и областными властями в состав рабочей группы вошел первый заместитель Главы Администрации Смоленска Сергей Маслаков.

По поручению Губернатора Сергея Антуфьева продолжается подготовка к заседанию областного оргкомитета по подготовке к празднованию 1150-летия Смоленска, которое состоится 11 февраля. Этому событию посвящена информационная кампания «1150 – наш юбилей» в региональных СМИ. Заместители Губернатора, ответственные за юбилейные объекты, рассказывают смолянам о текущем состоянии дел, объемах финансирования в 2011 году и сроках сдачи в эксплуатацию.