Губернатор Алексей Островский принимает участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний»

Напомним, «Елка желаний»  Всероссийская акция благотворительного проекта «Мечтай со мной», являющегося частью платформы «Россия – страна возможностей». Третий год подряд в проекте принимает участие Президент нашей страны Владимир Путин, руководители и представители федеральных органов власти. В этом году по традиции к ней присоединился и Губернатор Алексей Островский.

Среди ключевых целей акции - исполнять мечты детей-сирот, ребят, воспитывающихся в малообеспеченных семьях или страдающих от хронических заболеваний, а также людей старше 60 лет со слабым здоровьем. За время ее реализации было осуществлено уже 7950 желаний. Россияне, которые участвуют в акции, направляют письма на специальный сайт. Далее их мечты развешивают в виде украшений на «Елке желаний».

Среди ключевых целей акции - исполнять мечты детей-сирот, ребят, воспитывающихся в малообеспеченных семьях или страдающих от хронических заболеваний, а также людей старше 60 лет со слабым здоровьем. За время ее реализации было осуществлено уже 7950 желаний. Россияне, которые участвуют в акции, направляют письма на специальный сайт. Далее их мечты развешивают в виде украшений на «Елке желаний».

В нынешнем году глава региона снял с этой елки несколько шаров, где написаны новогодние желания юных смолян. Так, десятилетний Рома Тлевов мечтает об игровой приставке, а шестилетняя Вика Крупенева хотела бы получить в подарок от Деда Мороза комплект лыж. В ближайшее время новогодние подарки дойдут до своих адресатов.

Важно подчеркнуть, что на прошлой неделе Алексей Островский уже исполнил желание Ильи Богатского, подарив мальчику долгожданный DVD-плеер. Также глава региона призвал всех членов Администрации области, руководителей муниципальных образований, органов власти всех уровней и просто неравнодушных жителей региона поучаствовать в этом благородном деле.