Современные спортивные объекты к юбилею города

В рамках традиционного выездного совещания рабочей группы по подготовке и проведению празднования 1150-летия Смоленска первый заместитель Губернатора Михаил  Курков ознакомился с ходом строительства объектов Смоленской государственной академии физкультуры, спорта и туризма.

На территории академии планируется построить крытую ледовую площадку, легкоатлетический манеж, бассейн с длиной дорожки 50 метров, вспомогательной чашей и трамплинами, полноразмерное футбольное поле с трибунами на две тысячи зрителей, вспомогательное поле с плоскостными сооружениями и роллердром.

05.09.2011

Первоначально, согласно Плану основных мероприятий, предполагалось выделение 700 млн. руб. из федерального бюджета на 2010-2013 годы, в том числе на 2011 г. – 200 млн. руб. Но решением заказчика - Министерством спорта, туризма и молодёжной политики России, было произведено увеличение финансирования до 1 млрд. 203 млн. руб., (на 2011 г. – 453 млн. руб.).

В настоящее время реализуется первый этап проекта, включающий строительство ледового катка и футбольного поля с искусственным покрытием и подогревом. Планируется, что первая очередь будет сдана к 1 сентября 2012 года.