Смоленская область примет участников Съезда представителей молодежных научных обществ медицинских вузов

В Смоленской государственной медицинской академии 20-21 марта будет работать V Съезд Межрегиональной общественной организации «Федерация представителей молодежных научных обществ медицинских вузов».

Цель Съезда – содействие студентам и молодым ученым в реализации научного, творческого и организационно-технического потенциала медицинских вузов России и стран СНГ в интересах решения актуальных теоретических, практических и научных проблем. В течение двух дней участники будут обсуждать актуальные вопросы, касающиеся сферы здравоохранения.

16.03.2012

В течение двух дней участники будут обсуждать актуальные вопросы, касающиеся сферы здравоохранения. На Съезде рассмотрят следующие темы:

• программа развития молодежных научных обществ медицинских вузов России;
  • создание школы обучения в сфере организации молодежного научного творчества;
  • реализация Международного  конкурса «Молодежная Инновационная медицина – XXI века»;
  • концепция развития Федерации на 2012-2014 гг.;
  • система поддержки научной деятельности молодых ученых и студентов медицинских вузов;
  • роль молодежных научных обществ в формировании кадрового резерва в сфере здравоохранения;
  • информационные технологии в организации научной работы;
  • межрегиональные и международные обмены студентов, молодых ученых, молодых врачей как способ повышения их профессиональных качеств.

Съезд проводится при поддержке Губернатора Смоленской области, Совета ректоров медицинских и фармацевтических вузов России, Общественной палаты Смоленской области, Департамента Смоленской области по здравоохранению, Департамента Смоленской области по образованию и науке, Общероссийского объединения медицинских работников.

Справка

На протяжении трех лет Межрегиональная общественная организация «Федерация представителей молодежных научных обществ медицинских вузов»активно работает на территории России и стран СНГ. На сегодняшний день в ее состав входят более 30 медицинских вузов, а также созданы представительства в Армении, Казахстане и в Украине.