Конный поход «Москва-Париж» прибыл на Дорогобужскую землю

Конный поход «Москва-Париж», посвященный 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и стартовавший 13 августа на Поклонной горе в Москве, продолжает своё шествие по Смоленской земле.

Вчера, 16 августа, участники похода прибыли в село Алексино Дорогобужского района для временной стоянки на территории местного конезавода, где прошла торжественная церемония встречи донских казаков, повторяющих путь легендарного генерала Платова. С приветственным словом к казакам обратился глава администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Владимир Цуренков.

17.08.2012

В Смоленск конный поход прибудет 19 августа – на стадионе «Спартак» в 18:00 состоится совместное выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и группы джигитовки Кремлевской школы верховой езды.