Смоленская область окажет помощь пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Губернатор Алексей Островский принял решение об оказании помощи гражданам, пострадавшим от крупномасштабного наводнения в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа.

Смоленская область готова принять 200 детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также 100 граждан пожилого возраста из Амурской области и Хабаровского края. Группы детей будут размещены в оздоровительных учреждениях региона, граждане пожилого возраста – в смоленских областных государственных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста.

11.09.2013

В настоящее время подтверждение о необходимости временного размещения на территории Смоленской области 120 детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получено из Администрации Амурской области.

Дети из Амурской области 18 сентября прибудут в аэропорт «Внуково» города Москвы, откуда будут доставлены на комфортабельных автобусах в одну из лучших здравниц региона - санаторий-профилакторий «Кристалл». В этом учреждении в течение месяца для них будет организовано санаторно-курортное лечение и оздоровление.

Все расходы, связанные с обеспечением временного размещения на территории Смоленской области граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения в отдельных регионах Дальневосточного федерального округа, осуществляются за счет средств областного бюджета.