Региональные власти совместно с общественностью обсудили вопросы реализации указов Президента России

В мае прошлого года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы, определившие вектор развития государства. Являясь, по сути, программными документами, они затронули экономическую, социальную и демографическую политику, вопросы здравоохранения, образования и науки, международного согласия,  совершенствования системы государственного управления, обеспечения россиян жильем. Реализацию указов, от выполнения которых зависит качество жизни населения, а также уровень его доверия к власти, обсудили на «круглом столе» в Смоленске.

В заседании, организованном региональным отделением Общероссийского народного фронта, приняли участие представители Общественной палаты региона, общественных организаций, Доверенные лица Президента РФ. Активными участниками обсуждения стали представители областной власти, которые доложили присутствующим о выполнении указов в курируемых сферах деятельности. Особое внимание было уделено проблемам, с которыми регион сталкивается при реализации программных документов.

27.11.2013

Особое внимание было уделено проблемам, с которыми регион сталкивается при реализации программных документов. Всестороннюю дискуссию вызвали вопросы, связанные с экономической и социальной политикой государства: на заседании рассмотрели возможности создания в регионе высокопроизводительных рабочих мест, меры поддержки малого и среднего бизнеса, предприятий сельского хозяйства.

Речь шла и о вопросах повышения заработной платы работникам сферы культуры и образования.

Рассмотренные в ходе «круглого стола» проблемы и пути их решения будут озвучены перед Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Форуме Общероссийского народного фронта, который состоится 4-6 декабря.