Уважаемые руководители
предприятий и организаций всех форм собственности
и индивидуальные предприниматели!

В соответствии с частью 4 статьи 25 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», целью которого является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, все государственные органы, муниципальные органы, юридические и физические лица, связанные с обработкой персональных данных обязаны направить в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных Уведомление, предусмотренное частью 3 статьи 22 вышеуказанного Федерального закона.

Персональные данные - это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу {субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес, семейное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.
Уполномоченным органом, согласно постановления Правительства Российской Федерации от 16.03.2009г. № 228 «О Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций», осуществляющим государственный контроль и надзор за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных является Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Смоленской области.

Просьба обеспечить выполнение требований Федерального закона от 27.07.2006г. № 152-ФЗ. « О персональных данных»

Уведомления   принимаются   по   адресу:   214025,   ул.   Нахимова,   д.21,   г.   Смоленск, Управление Роскомнадзора по Смоленской области. Форма уведомления приводится в приложении.

Уведомления представляются на бумажном носителе, оформленные на фирменном бланке предприятия (организации), подписанное руководителем с приложением печати, или заполненное в электронном виде на портале «Персональные данные» на сайте Роскомнадзора http://rsoc.ru.

Справки по телефону 8(4812) 65-13-63.
Управление Роскомнадзора по Смоленской области