Военно-патриотический сбор работников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области

14.08.2015

8 июня 2015 года на базе Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского в городе Смоленске состоялось военно-патриотическое мероприятие (сбор) работников органов местного самоуправления Смоленской области. Для участия в мероприятии прибыли около 300 руководителей и работников органов местного самоуправления, а также начальники отделов военных комиссариатов Смоленской области.

После торжественного открытия военно-патриотического мероприятия были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, за 2014 год. По данным показателям Смоленская область стала лидером в Центральном федеральном округе и третьей среди регионов России. За активное участие и достижение высоких показателей по ведению воинского учета 12 человек были награждены благодарственными письмами Губернатора Смоленской области, 21 человек награжден денежной премией.

Далее программой военно-патриотического мероприятия было предусмотрено проведение военно-спортивных соревнований: участники состязались в точности стрельбы из пистолета Макарова, скорости неполной разборки и сборки неполной разборки автомата Калашникова, надевании противогаза, сдаче усеченных норм ГТО и других видах состязаний.

Лучшие результаты в личном зачете продемонстрировали:

1. Цурков Виктор Александрович заместитель председателя комитета по культуре и спорту Администрации муниципального образования Рославльский район Смоленской области.

2. Денисов Алексей Иванович начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования Ершичский район Смоленской области.

3. Халиков Асхат Рифович начальник смены ЕДДС Администрации муниципального образования Ершичский район Смоленской области.

4. Знаешев Павел Владимирович главный специалист Администрации муниципального образования Починковский район Смоленской области.

5. Луценко Вячеслав Петрович главный специалист по охране труда Управления кадров и муниципальной службы Администрации города Смоленска.

6. Конохов Валерий Васильевич специалист 1 категории по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования Сычевский район Смоленской области.

7. Иванова Татьяна Владимировна старший менеджер отдела образования Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области.

В командном зачете победу одержала команда Администрации города Смоленска.

По окончании спортивных состязаний для участников была организована ознакомительная экскурсия, в ходе которой им продемонстрировали образцы вооружения и военной техники. Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения и концертной программой.