Пользовательское соглашение для мобильного приложения «Портал государственных и муниципальных услуг Смоленской области»

Пользовательское соглашение

Авторские права на Загружаемое программное обеспечение мобильного приложения «Портал государственных и муниципальных услуг Смоленской области» (далее в совокупности «Приложение») защищены законодательством о защите авторских прав.

Использование Приложения допускается исключительно в соответствии с нижеизложенными условиями Пользовательского соглашения.

ВАЖНО!

УСТАНОВКА, КОПИРОВАНИЕ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАГРУЖЕННОГО ПРИЛОЖЕНИЯ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВЫ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ТЕКСТОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО СОГЛАШЕНИЯ И СОГЛАСНЫ ПРИНЯТЬ ЕГО УСЛОВИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ. НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ИЛИ НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЗАГРУЖЕННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ НАСТОЯЩИЕ УСЛОВИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Пользовательское соглашение (далее — Соглашение) регулирует взаимодействие пользователей с Мобильным приложением «Портал государственных и муниципальных услуг Смоленской области» (далее – МП, Мобильное приложение).

1.2.Пользователем МП для целей настоящего Соглашения является физическое лицо или организация, прошедшие регистрацию в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее — ЕСИА).

1.3. Все материалы Мобильного приложения, за исключением информации, предоставляемой через интернет-сервисы, могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, в сети Интернет или на любых иных носителях без ограничений по объему и срокам публикации, без предварительного изменения и на условиях ее свободного (бесплатного) использования.

1.4.Обязательным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

1.5.С целью предоставления электронных услуг и цифровых сервисов, а также в случае направления обращения и в случаях, установленных «Политикой конфиденциальности ЕСИА», информация из форм заявлений, в том числе персональные данные, подлежит обработке, совершаемой с использованием средств автоматизации или без использования таких средств, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение, а также передачу, в том числе третьим лицам.

1.6. Принимая пользовательское соглашение, пользователь дает свое согласие на хранение в системе файлов (документов), загруженных в систему при работе с Мобильным приложением.

2. Права и обязанности Пользователя

2.1. Пользователь получает право на использование Мобильного приложения для целей получения электронных услуг и цифровых сервисов, в том числе право на установку (инсталляцию) Приложения на мобильное устройство и использование Приложения в соответствии с его функциональным назначением.

2.2. Пользователь обязан:

2.2.1. не производить действия, направленные на нарушение процесса функционирования МП;

2.2.2. никаким иным образом не воспроизводить, не архивировать, не копировать, не модифицировать, не декомпилировать, не дизассемблировать, не осуществлять вскрытие технологии и не создавать производные работы на основе любых частей МП и не передавать или распространять его ни в каком виде, ни для каких целей, за исключением предписанных законодательством и настоящим Соглашением случаев.

2.2.3. выразить согласие на обработку его персональных данных в Мобильном приложении при первоначальной авторизации (установив соответствующую галочку) и соблюдать требования «Политики конфиденциальности ЕСИА».

2.3. Пользователь подтверждает, что:

2.3.1.не будет использовать данное Приложение для неправомерных и запрещенных целей;

2.3.2. не будет передавать с использованием Приложения любые вредоносные компоненты и программы, включая любые вирусы, черви и трояны;

2.3.3. принимает всю ответственность за последствия своих действий, включая любые данные, создаваемые или получаемые при использовании Приложения. Вы соглашаетесь использовать Приложение только для целей, которые являются правомерными, надлежащими и соответствующими данному Соглашению и любым применимым политикам или руководствам.

3. Все вопросы, связанные с функционированием МП, а также предложения и вопросы по получению электронных услуг и цифровых сервисов следует направлять в службу технической поддержки Приложения.