12.10.2016       В Смоленске объявлен конкурсный отбор для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров

Смоленская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров информируют о начале проведения конкурсного отбора специалистов на обучение в 2016/2017 учебном году в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации по Президентской программе.

Подготовка специалистов направлена на содействие крупным региональным предприятиям, предприятиям малого и среднего бизнеса, организациям в сфере образования, здравоохранения, социальной сферы, а также органам местного самоуправления в реализации проектов развития и проведении целенаправленной кадровой политики.

Для участия в Президентской программе приглашаются специалисты, имеющие  высшее образование, общий трудовой стаж не менее 5 лет, опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, а также проявившие себя в реализации проекта развития своих организаций. Предпочтительно, чтобы возраст соискателей на конкурс не превышал 40 лет.

Участники, преодолевшие конкурсный отбор, пройдут курс профессиональной подготовки по менеджменту, маркетингу и финансам. По окончании профессионалы пройдут стажировку на российских или зарубежных предприятиях сроком от 2 недель до 3 месяцев. Стоит отметить, что две трети от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов.

Прием документов будет осуществляться до 21 ноября по адресу: г. Смоленск, пл. Ленина, д.1, Администрация Смоленской области, 3 этаж, каб. 357.

Дополнительную информацию о программе можно получить на официальном портале http://pprog.ru и http://www.pprog-67.ru.

Программа прошла серьезную проверку временем. Ее выпускниками в Смоленской области стали 842 человека, 162 из них прошли стажировку в профильных зарубежных компаниях 14 стран мира.