• Главная
  • Новости
  • Календарь
  • План основных мероприятий муниципальных образований с участием представителей Администрации Смоленской области

План основных мероприятий муниципальных образований с участием представителей Администрации Смоленской области

ПЛАН
основных мероприятий муниципальных образований с участием руководителей органов
исполнительной власти Смоленской области
на январь 2021 года

 

Д Н И     Н Е Д Е Л И

1 января

среда

Во всех муниципальных образованиях с 1 по10 января культурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества

2-3 января

суббота - воскресенье

2 января

Велижский район

Онлайн-акция «Новый год в кругу семьи».

 

Кардымовский район

Новогодняя онлайн-викторина «К нам пришел Новый год».

 

3 января

Ярцевский район

12.00 Спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити» (МБУК «ЯРЦКИ»)

4 января

понедельник

Вяземский район

11.00  Рождественский турнир по бадминтону (спортивный зал «Луч»).

 

Духовщинский район

12.00 Познавательно-развлекательная программа «По дорогам русских народных сказок.

 

Ельнинский район

«В горнице моей светло» - литературно-музыкальная программа к 85-летию со дня рождения Н.М. Рубцова (МБУК «Ельнинская МЦБС»)

 

5 января

вторник

Велижский район

Онлайн мастер-класс «Рождественский ангел».

 

Краснинский район

Рождественский Кубок спортивной школы по мини-футболу, посвященный Декаде спорта и здоровья (возрастная группа – 2003-2005 г.р.)

6 января

среда

Велижский район

Онлайн-акция «Рождества волшебные мгновения»

 

Ярцевский район

11.00 Мастер-класс «Рождественская композиция» (МБУ ДО СЮН).

 

Шумячский район

Театрализованное онлайн представление «Льются звуки счастья и добра светлого Рождества» (Шумячский РДК)

 

 

 

7 января

четверг

Рождество Христово

 

Духовщинский район

18.00 Рождественский вечер «Рождественская звезда…».

 

Ельнинский район

«Зажги свечу на Рождество» – рождественский концерт (МБУК «Культурно-досуговый центр»).

 

Кардымовский район

Виртуально-познавательная экскурсия «Праздник Рождества: традиции и обычаи».

 

16.00 Праздничные колядки «Веселые святки» (Мольковский СДК)

8 января

пятница

Вяземский район

12.00 Кукольное представление для детей «Новогодние проделки лисы» (ДК «Московский»).

 

Город Десногорск

Игровая презентация «Посторонним вход воспрещается» посвященная Дню детского кино. (МБУ «Центральная библиотека» г. Десногорска)

9-10 января

суббота - воскресенье

9 января

Ярцевский район

«Рождественский праздник» для детей (Центр казачьей культуры им. Платова).

 

10 января

Смоленский район

13.00 «Сохраним природу – сохраним себя».                                      Экологический час для участников клуба «Беркут»

11 января

понедельник

Во всех муниципальных образованиях совещания с руководителями структурных подразделений администраций, главами поселений.

 

Краснинский район

Проведение акции Международный день

«Спасибо» (социальная сеть «ВКонтакте»)

 

12 января

вторник

День работников Прокуратуры Российской Федерации

 

Краснинский район

Подведение итогов муниципального  этапа областного заочного  конкурса детского рисунка  «Эколята – друзья и защитники Природы!»

13 января

среда

Вяземский район

12.00 «Путешествие в эпоху Грибоедова» – музейный час с просмотром фильма «Острова Грибоедова»,  посвященного 225-летию со дня рождения А.С. Грибоедова (Вяземский историко-краеведческий музей).

 

Кардымовский район

17.00 Фольклорные посиделки «Святки» (Варваровшинский сельский дом культуры)

14 января

четверг

Монастырщинский район

Конкурс-концерт «Свет Рождества».

 

Ярцевский район

12.00 Литературная страница «В ответе за будущее детей» (Городская библиотека-филиал № 19)

15 января

пятница

Духовщинский район

14.00 Познавательная программа

«По заповедным тропам», в рамках Дня заповедников и национальных парков.

 

Рославльский район

Участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

 

16-17 января

суббота - воскресенье

16 января

Ярцевский район

12.00 Рождественская викторина «От Рождества до Крещения» (Петровская сельская библиотека)

 

18 января

понедельник

Во всех муниципальных образованиях совещания с руководителями структурных подразделений администраций, главами поселений.

 

Монастырщинский район

Видео-презентация «Зимний вальс».

 

Сафоновский район

13.00 Открытие выставки детских изобретений «Мастера из детства» (МБУК «Сафоновский городской культурный центр»)

19 января

вторник

Крещение Господне

 

Духовщинский район

14.00 Православные программы:

«Крещенский сочельник», «Крещенская водица», «Крещение Господне» и другие.

 

Руднянский район

Тематическое мероприятие «Гармонь, душа и русская песня» (Городской дом культуры)

20 января

среда

Холм-Жирковский район

Мероприятия посвященные
800-летию Александра Невского

21 января

четверг

День инженерных войск

 

Краснинский район

Патриотическая выставка
«872 дня в кольце врага»

22 января

пятница

Духовщинский район

12.00 Открытие выставки графики «Непокорённый Ленинград» посвященной Дню воинской славы России

 

23-24 января

суббота - воскресенье

23 января

Хиславичский район

Литературно-музыкальная композиция «Татьянин день» (МБУК «Хиславичский РЦ КДР и НТ»).

 

Руднянский район

Спортивно-игровое мероприятие на открытом воздухе для детей «Зима, спорт, Я» (Казимировский СДК)

 

25 января

понедельник

Во всех муниципальных образованиях совещания с руководителями структурных подразделений администраций, главами поселений.

 

Краснинский район

Выставка портрет «Я писатель, в этом моё призвание» (195 лет со рождения. Салтыкова-Щедрина).

 

Починковский район

Ввод в эксплуатацию БМК с тепловыми сетями в д. Даньково Шаталовского сельского поселения

 

26 января

вторник

Краснинский район

15.00 Выставка рисунков «Новогодняя сказка» (Центральная районная библиотека)

27 января

среда

Снятие блокады Ленинграда

 

Догобужский район

Час истории: «Блокадные дни Ленинграда».

 

Монастырщинский район

Онлайн-час мужества «Непокоренный Ленинград».

 

Ярцевский район

11.00 День воинской славы России «Бессмертный подвиг Ленинграда» (Городская библиотека-филиал № 19).

 

Город Десногорск

«Непокорённый Ленинград». Час памяти (из цикла «900 дней мужества). (МБУ «Центральная библиотека» г. Десногорска)

 

28 января

четверг

Кардымовский район

11.00 Соревнования по настольному теннису.

 

Сафоновский район

17.00 Трансляция из Камерного зала  Московской Филармонии: «Музыка Испании» - ансамбль солистов «Мадригал» (МБУК «Сафоновский городской культурный центр»).

 

Город Десногорск

Открытые соревнования по лыжным гонкам « Фонарь». (МБУ «ФОК Десна» г. Десногорска)

29 января

пятница

Краснинский район

15.00 Заседание Краснинской районной Думы.

 

Темкинский район

Соревнование по лыжным гонкам среди учащихся школ муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области (МБУ ФОК «Олимп»)

30-31 января

суббота - воскресенье

30 января

Починковский район

Муниципальный этап Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России!».

 

31 января

Кардымовский район

11.00 Районный фестиваль эрудитов «Ум за разум».

 

17.00 «Город славы – Ленинград» Вечер памяти (Лопинский сельский дом культуры)

© Администрация Смоленской области 2021 – официальный сайт

Яндекс цитирования
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Система Orphus