• Новое на сайте

На Смоленщине стартует областной смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области молодежной политики, волонтерства и гражданско-патриотического воспитания

Постановлением   Администрации   Смоленской   области   от   02.09.2016  № 537  утверждено Положение о порядке проведения ежегодного областного смотра-конкурса муниципальных районов и городских округов на лучшую  организацию работы в области молодежной политики, волонтерства и гражданско-патриотического воспитания.

Ежегодный областной смотр-конкурс проводится в целях развития и совершенствования работы органов местного самоуправления муниципальных образований в сфере молодежной политики, волонтерства и гражданско-патриотического воспитания населения, а также распространения положительного опыта среди них. Организацию и проведение конкурса осуществляет  Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

К участию в конкурсе допускаются муниципальные районы и городские округа, которые подразделены на четыре группы. Заявка и материалы представляются в Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию с 25 октября по 23 ноября 2023 года.

Победители конкурса будут награждены ценными призами (ноутбуками).

Проведение смотра-конкурса позволит изучить и выявить успешные практики молодежной политики, волонтерства и гражданско-патриотического воспитания и в дальнейшем транслировать положительный опыт на всю территорию региона.