Жителям Десногорска, Рославля и Смоленска показали спектакль «Люди А на службе Отечеству»

С 21 по 23 ноября в Смоленской области состоялся показ спектакля «Люди А на службе Отечеству». Тур организован при поддержке Правительства Смоленской области и ГК «Росатом».

Спектакль поставлен по мотивам документального романа президента Союза «Офицеры Группы «Альфа», члена Союза писателей России, члена Союза журналистов России, подполковника запаса ФСБ РФ Алексея Филатова и  реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

«Люди А на службе Отечеству» – первое театральное произведение, посвященное сотрудникам спецподразделения «Альфа». Спектакль основан на исторических событиях новейшей истории нашей страны.

Перед каждым спектаклем прошли «Уроки мужества». Ветераны подразделения антитеррора «Альфа» подполковник Михаил Коротков и майор Владимир Елисеев знакомили молодежь с историей подразделения, рассказывали о событиях, в которых принимали участие, демонстрировали кадры различных операций по обезвреживанию террористов.

«Для меня Смоленская земля открылась по-новому. Много раз был проездом, а на этих гастролях побывал в очень интересных местах. Люди здесь очень хорошие, отзывчивые, молодежь готова воспринимать правильно. Поговорили с руководителями региона. Они понимают, куда и как надо двигаться. Понимают значимость творческих мероприятий, подобных нашему. Теперь очень важно, чтобы наше общее понимание соединилось в один кулак. И можно двигаться правильным курсом, чтобы дойти до нашей цели», – добавляет Алексей Филатов.

Несмотря на патриотичную повестку мероприятия участники спектакля анонсировали трогательную и добрую акцию «Пушистый атом», в рамках которой сотрудники ГК «Росатом» помогают бездомным животным по всей стране.

1ebe26d1-b89d-4279-86a6-1     20cefdfd-c2ef-48b7-a78f-2     6f2641c5-aca6-4753-8615-f     8f8f62a6-3bd5-434b-8377-b     6d6241ad-e2f2-46c8-9a76-9