Губернатор Василий Анохин встретился с комиссарами областного педагогического отряда «Крылатый»

Глава региона обсудил с руководителем и комиссарами педагогического отряда «Крылатый» актуальные вопросы молодёжной политики, перспективные площадки проведения профильных смен и механизмы участия в них творческой молодежи.

За более чем тридцатилетний опыт работы педагогический отряд «Крылатый» реализовал множество крупных проектов профильных лагерей: сборы творческой молодежи «Сокол», Школа актива старшеклассников, областная школа «Одаренные дети», Межнациональные патриотические сборы молодежи «Кривичи» и др.

Комиссарами педотряда являются студенты, магистранты и молодые преподаватели. Среди ключевых задач организации – создание площадки для всестороннего развития личности подростка. В числе мероприятий, проводимых комиссарами, - занятия по программам «Лидер», «Конфликтология», творческие мастерские, встречи с официальными гостями и экспертами, творческие проекты («Зеленое яблоко», торжественное открытие и закрытие сборов, КВН и др.)

В этом году педотряд «Крылатый» провел на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Прудок» (Шумячский район) XXXIV областные сборы творческой молодежи «Сокол-2023», участниками которых стали 100 ребят из всех районов области.

Во время встречи обсуждались основные направления и перспективы молодёжной политики Смоленской области, потенциальные площадки проведения будущих профильных смен и система отбора участников, распределение путёвок в профильные лагеря и ряд других актуальных вопросов.

Василий Анохин: Очень приятно видеть вас здесь, полных энтузиазма и готовности дарить знания и опыт нашим детям. Как неоднократно говорил наш национальный Лидер, Верховный Главнокомандующий Президент России Владимир Владимирович Путин, воспитанию молодежи нужно уделять больше внимания, ведь от результатов работы в этом направлении зависит будущее Смоленской области и России в целом.

Уверен, что вместе мы сможем создать комфортные условия для воспитания молодежи, вдохновлять друг друга на новые достижения и оставаться по-настоящему единой командой.

021023-11     021023-12     021023-14