• Лента новостей

Губернатор Василий Анохин назначил Петра Илюхина на должность начальника Департамента промышленности и торговли Смоленской области

Губернатор Василий Анохин провел рабочую встречу с начальником Департамента промышленности и торговли Петром Илюхиным. Новый руководитель проинформировал главу региона о первоочередных мерах дальнейшего развития промышленного потенциала региона.

Стоит отметить, что Петр Юрьевич окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции Российской Федерации, имеет множество ведомственных наград и поощрений. Управленческий опыт в сфере промышленности – более 12 лет.

В настоящее время значимая доля в валовом региональном продукте приходится на промышленность. По динамике развития промышленного производства наш регион занимает 3 место в ЦФО и 7 в России.

Василий Анохин: Петр Юрьевич, очень приятно, что по моему приглашению Вы прибыли в Смоленскую область. У Вас, действительно, колоссальный опыт работы в сфере промышленного комплекса. Ставлю перед Вами большие задачи, в том числе не только по удержанию тех темпов, которые набрали наши предприятия, но и по увеличению показателей.

Налоговые поступления в бюджет со стороны обрабатывающих предприятий, составляют существенную долю доходного потенциала области. Это напрямую влияет на развитие социально-экономической жизни всего региона. Рассчитываю, что Вы с обозначенными задачами справитесь.

Петр Илюхин: Василий Николаевич, благодарю за высокое оказанное доверие. В целом хочу отметить, что промышленность является одним из доминирующих секторов экономики региона. Это назначение – большая ответственность и вызов для меня. Я надеюсь, что те компетенции и опыт, которые получены мною в течение 12-ти лет руководства агропромышленным холдингом, будут максимально полезны для развития и использования промышленного потенциала региона.

И, конечно, интегрироваться в Вашу команду и работать под Вашим руководством интересно с точки зрения амбициозности в контексте поставленных задач от первых лиц государства. Приложу все усилия, опыт и знания, чтобы в ближайшее время оправдать доверие, и выполнить все задачи на высоком уровне.