Подведены итоги конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях

В администрации региона состоялась церемония награждения победителей и призеров областных смотров-конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях и на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» по итогам 2015 года.

Данные смотры-конкурсы ежегодно проводятся на Смоленщине в целях активного привлечения работодателей, а также профессиональных союзов, их объединений и иных уполномоченных работников к  созданию здоровых и безопасных условий труда.

15.07.2016
88

Данные смотры-конкурсы ежегодно проводятся на Смоленщине в целях активного привлечения работодателей, а также профессиональных союзов, их объединений и иных уполномоченных работников к созданию здоровых и безопасных условий труда.

Заместитель Губернатора Ольга Окунева от имени главы региона Алексея Островского приветствовала победителей и призеров конкурса: «Вы создаете необходимые условия труда, добросовестно и ответственно выполняете все обязательства, возложенные на вас законодательством. Только те, кто уверен, что на производстве все в порядке, участвуют в данном конкурсе, а потому нам хотелось бы большего количества участников в этих соревнованиях, чтобы активнее такими серьезными вопросами занимались, в том числе,  и муниципальные образования.

Неважно, какое количество людей работает в коллективе. Самое ценное – жизнь и здоровье человека. Труд должен быть безопасным в любой ситуации, и работодатели должны обращать на это самое пристальное внимание. Это то, на чем не стоит экономить».

В свою очередь, председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко отметил: «Сегодня финальный этап конкурса, очень важного для наших предприятий, для людей, которые своим трудом преумножают экономическую мощь нашей области. Вы занимаетесь очень нужной для всех нас работой. И то, что вы сегодня здесь получаете награды за высокую организацию рабочего процесса, лишний раз подчеркивает, что на возглавляемых вами предприятиях она ведется  четко и грамотно и, самое главное, работники знают, что они надежно защищены».

Победителями смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда в организациях по итогам 2015 года признаны и награждены Благодарственными письмами Губернатора следующие организации:

- по группе с численностью работающих до 100 человек:

- Администрация муниципального образования «Дорогобужский район»;

- по группе с численностью работающих до 500 человек:

- ОАО «ЭлС» (г.Десногорск);

- по группе с численностью работающих до 1000 человек:

- Вяземский завод Железобетонных шпал – филиал ОАО «БетЭлТранс»;

- по группе с численностью работающих свыше 1000 человек:

-  филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция.

Благодарственные письма Губернатора вручены сотрудникам организаций-победителей смотра-конкурса, внесшим наибольший вклад в улучшение условий и охраны труда:

- Сергей Александрович Артамонов, начальник сектора по охране труда Вяземского завода железобетонных шпал – филиала ОАО «БетЭлТранс»;

- Ирина Вячеславовна Бухтоярова, инженер отдела охраны труда филиала АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» «Смоленской атомной станции»;

- Людмила Ивановна Иванова, начальник отдела охраны труда ОАО «ЭлС»;

- Вера Ивановна Лопаева, консультант управления делами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район».

Звания «Лучший уполномоченный по охране труда» и Благодарственных писем Губернатора были удостоены:

- Нина Петровна Богачева, техник ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ»;

- Владимир Александрович Бородин, котельщик котельно-сборочного цеха ОАО «Дорогобужкотломаш»;

- Надежда Леонидовна Кириллова, инженер-программист отдела информационно-коммуникационных технологий филиала АО «Российский концерн по производству электрической и тепловой энергии на атомных станциях» «Смоленской атомной станции»;

- Светлана Валентиновна Козырева, специалист по кадрам ОСП Вяземский почтамт Управления федеральной почтовой связи Смоленской области – филиала федерального государственного унитарного предприятия ФГУП «Почта России»;

- Елена Михайловна Кудинова, главная медсестра ФГБУЗ МСЧ № 135 ФМБА;

- Сергей Анатольевич Семченков, плотник ОАО «Дорогобужкотломаш»;

- Иван Валерьевич Холодаев, мастер участка наладки и технической эксплуатации контрольно-измерительных приборов и автоматики ПАО «Дорогобуж»;

- Геннадий Михайлович Чепурной, медник АО «Атомтранс».