Компромисс будет найден

По поручению главы региона создана рабочая группа под руководством вице-губернатора Алексея Мурыгина по урегулированию интересов жителей микрорайона Королевка и ООО «Гарантжилье».

Жители ратуют за сохранение зеленого оазиса микрорайона – соснового борка, а попутно – за приведение в порядок дворовых территорий и их озеленение. Строительная компания, получившая по решению Арбитражного суда еще в 2007 году участок земли под застройку, готова на компромисс.

24.08.2011

Рассмотрение вариантов решения проблемы на первом заседании рабочей группы проходило с участием депутата Государственной Думы Франца Клинцевича. Директор строительной фирмы Виктор Мирошниченко представил вариант изменения границ застройки с сохранением зеленой зоны.

Затем вице-губернатор Алексей Мурыгин провел совещание, в котором приняли участие представители всех заинтересованных сторон непосредственно на месте, в микрорайоне Королевка. По мнению жителей, компромиссным вариантом могло бы стать строительство здесь детского сада. Так или иначе, зеленая зона будет сохранена, а окончательный вариант решения проблемы будет представлен Губернатору по итогам очередного заседания рабочей группы.