Смоленской области выделили почти 1,8 млрд руб. на строительство нового путепровода в Вязьме

29.08.2024

Сооружение будет возводиться взамен обрушившегося Панинского моста. Средства предоставлены по решению Правительства России.

«Строительство нового путепровода в Вязьме планируем завершить в конце следующего года. На текущем этапе ведётся разработка проектной документации. Благодарю Председателя Правительства России Михаила Владимировича Мишустина и его заместителя Марата Шакирзяновича Хуснуллина за поддержку в реализации очень важного для области проекта», – прокомментировал губернатор Смоленской области Василий Анохин.

Сейчас на объекте ведётся демонтаж конструкций обрушившегося моста, выполняется геологическая разведка, а также составляется подробный перечень дальнейших работ.