Стартовал прием заявок на Литературную премию имени М.В. Исаковского в Смоленской области

14.08.2024

Министерство Смоленской области по внутренней политике объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе на соискание Литературной премии имени М.В. Исаковского. Эта престижная награда ежегодно вручается журналистам, писателям и поэтам Смоленской области за значительный вклад в развитие региональной журналистики и литературы.

Для участия в конкурсе необходимо подать характеристики и произведения кандидатов в Департамент по внутренней политике Смоленской области до 1 октября 2024 года. Все материалы будут рассмотрены Общественным советом, который определит лауреата премии на основе оценки вклада в развитие региональной журналистики и литературы, мастерства и профессионализма, а также решения социально-культурных задач.

Итоги конкурса будут подведены в течение двух недель после завершения приема заявок. Лауреат премии, который наберет наибольшее количество баллов, получит денежное вознаграждение. Торжественное награждение состоится в день рождения М.В. Исаковского.

Подробная информация о конкурсе и условиях выдвижения кандидатов размещена на официальном сайте Министерства Смоленской области по внутренней политике.