В Смоленской области запустили крупный инвестиционный проект по производству сельскохозяйственной техники

29.08.2024

Реализовывать его будет Koblik Group при поддержке регионального Правительства. Общий объем инвестиций — 625 млн руб. Об этом в своём Telegram-канале рассказал Губернатор Смоленской области Василий Анохин.

"Заключили об этом соглашение с председателем совета директоров «Коблик Групп» Егором Алексеевичем Кобликом на ПМЭФ в июне, а уже сегодня заложили первый камень для строительства нового завода. Теперь в индустриальном парке «Феникс» на площади 11,5 тыс. кв. метров разместится современное производство техники для кормления и содержания крупного рогатого скота.

Проект станет мощным стимулом для развития региональной экономики. Будет создано 150 рабочих мест, увеличатся налоговые поступления в областной и местный бюджеты

Решается и ещё одна важная задача - импортозамещение. Новое предприятие закроет потребность аграриев в качественной современной технике отечественного производства", - написал Глава региона Василий Анохин.

Он отметил, что Правительство области оказывает предприятию всю необходимую поддержку, чтобы запустить работу завода в 2025 году.

dsc_2590     dsc_2261     5368852520824333320     dsc_21780