• Официальный комментарий

Администрация Смоленской области прокомментировала ситуацию с обнаружением маленькой девочки, пропавшей несколько дней назад в лесу на территории Темкинского района

20.08.2021

Сегодня, 20 августа, стало известно о благополучном завершении поисков юной смолянки Люды Кузиной, которая пропала 17 августа в урочище Шелуково Темкинского района. К поискам пропавшего ребенка, возраст которого составлял год и десять месяцев, подключились сотрудники полиции и регионального Следственного комитета, спасатели, добровольцы поисково-спасательных отрядов «Сальвар», «Лиза Алерт», а также неравнодушные местные жители.

Девочку обнаружили днем 20 августа примерно в четырех километрах от места жительства семьи. Как сообщили в Департаменте Смоленской области по здравоохранению, в настоящее время ребенок находится под наблюдением медиков и ее жизни ничего не угрожает.

Сразу после того, как была получена информация об обнаружении ребенка, к месту ее нахождения незамедлительно были направлены бригада скорой медицинской помощи Темкинской ЦРБ, а также реанимобиль с бригадой реанимационно-консультативного центра Смоленской областной детской клинической больницы (СОДКБ). На данный момент девочка уже находится в СОДКБ под наблюдением врачей реаниматологов и педиатров. Ее состояние оценивается специалистами как средней степени тяжести. По прибытии в медучреждение ребенок был помещен в отделение реанимации, где ей проведут все необходимые обследования. Состояние девочки находится на контроле лично у Губернатора Алексея Островского.