В Администрации Смоленской области прокомментировали инцидент на Смоленской ТЭЦ-2

14.07.2022
В Администрации Смоленской области прокомментировали инцидент, произошедший на Смоленской ТЭЦ-2. Информация о «возгорании» ранее появилась в социальных сетях.

«При выводе секции Смоленской ТЭЦ-2 в ремонт, произошло замыкание шин. Сработала релейная защита, обесточились подстанции. Сейчас они уже восстановили работу и подают электроэнергию потребителям. Возможны локальные отключения на местах, которые сейчас устраняет ПАО "Россети Центр». По данным регионального Управления МЧС, пожар не подтвердился. Жертв нет», - сообщил Губернатор Смоленской области Алексей Островский.