Вступительное слово заместителя Губернатора Смоленской области К.В.Никонова на открытии научно-практической конференции «Голос права»

Уважаемые участники конференции!

Приветствую вас по поручению Губернатора нашей области Алексея Владимировича Островского и передаю от главы региона искренние пожелания успешной работы столь представительному собранию.

Вопросы, которые сегодня предстоит рассмотреть во время пленарной сессии и на тематических локациях, имеют серьезное значение для развития гражданского общества региона, укрепления взаимодействия между органами государственного управления, наукой и образованием, профессиональным экспертным сообществом.

Должен отметить, что такой заинтересованный, конструктивный диалог в Смоленской области ведется на регулярной основе, что способствует выработке оптимальных решений по самым разным вопросам общественной, политической, хозяйственной деятельности. Об этом, в частности, красноречиво свидетельствуют результаты избирательных кампаний, которые из года в год проходят организованно и чётко, исключительно в рамках закона. Созданы необходимые условия для повышения открытости и прозрачности электоральных процессов.

В связи с этим общественно-политическую ситуацию на территориинашего региона можно с полным основанием охарактеризовать как стабильную. Благодаря консолидации усилий органов власти различного уровня, местного самоуправления, институтов гражданского общества нам удается решать значительное число социально-экономических задач, держать руку «на пульсе» общественных настроений.

Еще раз от имени Губернатора Алексея Владимировича Островского желаю конференции конструктивной работы, интересных дискуссий, полезных выводов и решений.