Добрый день, дорогие друзья!

Каждая торжественная церемония награждения, а в течение года их проводится немало, вызывает чувство гордости за Смоленскую Землю, потому что ярко демонстрирует, насколько много талантливых людей в самых разных сферах деятельности живет, учится и работает в нашем регионе.

К примеру, вчера были вручены стипендии одаренным молодым людям и детям, проявившим себя в сфере культуры и искусства, а сегодня мы чествуем студентов и школьников, отличившихся в учебе, молодых ученых.

Губернатор нашей области Алексей Владимирович Островский твердо убежден,  что государственная власть должна создавать все возможные условия детям и молодежи для максимально полной реализации их способностей, интеллектуального и личностного потенциала, развития талантов.

Поэтому с первых же дней руководства Смоленской областью глава региона поставил задачу создания целостной системы поддержки и сопровождения одаренных, мотивированных ребят.

Это полностью находится в тренде стратегических инициатив Президента нашей страны Владимира Владимировича Путина, который четко сформулировал фундаментальный принцип: каждый ребенок одарён и раскрытие его талантов – наша задача. В этом успех и надежная опора России.

Приятно видеть, что все вы – стипендиаты, победители конкурса – уже достигли определенных, заметных успехов, и мы надеемся, что на достигнутом результате не остановитесь. Впереди у вас, наверняка, еще много открытий и побед.

Особые слова благодарности – вашим родителям и близким людям, наставникам и педагогам, научным руководителям за труд, мудрые советы, заботу о вас, которые помогают вашим талантам раскрыться как можно больше.

Примите сердечные пожелания сил, энергии, настойчивости в достижении поставленных целей и удачи!