Приветственное слово заместителя Губернатора Смоленской области О.В. Лобода ко Дню Национальной медицинской палаты в Смоленской области

21.12.2019

Добрый день, уважаемые коллеги!

С большим удовольствием передаю вам поздравления от Губернатора Алексея Владимировича Островского со знаменательным событием – 10-й годовщиной образования Национальной медицинской палаты в Смоленской области!

Ни для кого не секрет, что от уровня развития здравоохранения во многом зависит качество жизни наших сограждан, их социальное самочувствие. Поэтому охрана здоровья людей, доступность и качество медицинской помощи является безусловным национальным приоритетом.

Национальная медицинская палата в Смоленской области служит благородной и важной цели – совершенствованию системы охраны здоровья населения. Наша главная задача – стабилизировать позитивные тенденции в здравоохранении Смоленской области, работать над тем, чтобы и дальше совершенствовать уровень медицины. Еще многое предстоит сделать для повышения доступности медицинской помощи, совершенствования инфраструктуры отрасли, формирования единой профилактической среды.

Не сомневаюсь, сегодня состоится содержательный и продуктивный разговор о задачах, стоящих перед здравоохранением Смоленщины, и полученные рекомендации будут востребованы на практике.

Глава региона Алексей Владимирович Островский от души желает съезду Национальной медицинской палаты Смоленской области плодотворной работы, всем ее участникам – новых профессиональных успехов и всего самого доброго.