Выступление заместителя Губернатора Смоленской области Н.М. Кузнецова на торжественном мероприятии, посвященном 77-летию образования 1-ой Гвардейской Краснознаменной Танковой Армии

Уважаемые товарищи ветераны и военнослужащие танковых войск!

С радостью передаю вам самые теплые и сердечные поздравления с 77-летием образования 1-ой Гвардейской Краснознаменной Танковой Армии от Губернатора нашей области Алексея Владимировича Островского!

У Танковой Армии славная, героическая история. Она была сформирована в суровые годы Великой Отечественной войны и стала для воинских частей и соединений, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, образцом мужества, преданного служения народу и стране.

В ожесточенных боях с фашистскими захватчиками танкисты-гвардейцы демонстрировали беспримерную отвагу и высокое боевое мастерство. Сегодня, в преддверии 75-ой годовщины Великой Победы, мы с особой гордостью вспоминаем бойцов и командиров – ваших старших товарищей, которые своей смелостью и самоотверженностью приближали день победного салюта.

И в мирное время армия достойно стояла на страже рубежей нашего Отечества, став западным форпостом России на Смоленской земле. Её части и соединения успешно выполняли боевые задачи в «горячих точках», продолжали и приумножали гвардейские традиции.

От Губернатора Алексея Владимировича Островского, Администрации области, смолян примите искренние слова благодарности за ваш ратный труд и безупречную службу, самые добрые пожелания крепкого здоровья, долгой и счастливой мирной жизни!

С праздником, дорогие товарищи!