Конкурс инклюзивных инициатив местных сообществ

Грантовый конкурс инклюзивных инициатив местных сообществ

Грантовый конкурс инклюзивных инициатив местных сообществ направлен на поддержку, разработку и внедрение проектов по инклюзии в регионах присутствия торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик» и привлечение внимания бизнеса и общественности к этой проблеме. Участники конкурса должны представить проекты по улучшению доступности мест общего пользования вокруг магазинов X5 Group для людей с ограниченными возможностями здоровья. Приветствуются и проекты, развивающие инклюзивное образование и трудоустройство. Представить можно не только новые, но и уже реализованные проекты, требующие масштабирования. К участию приглашаются  предприниматели, активные граждане и инициативные группы, которые готовы создавать доступную среду и условия активной жизни людей с особенными потребностями.

Конкурс проводится для физических и юридических лиц по двум номинациям:

1. Образовательные инклюзивные инициативы — для проектов, организующих обучающие программы.

2. Организация доступной среды — для проектов, создающих условия для перемещения людей с ОВЗ по городской среде.

Приём заявок на конкурс начнется 22 марта и продлится до 26 апреля 2024 года. По результатам оценки экспертного совета будут выбраны победители, которые получат поддержку X5 Group.

Более подробную информацию о конкурсе и его организации Вы можете узнать на сайте организатора по адресу https://x5.открытодлявсех.рф