Уважаемые коллеги!

Участие в данном конкурсе, который по решению Правительства Российской Федерации проводится уже 19 лет, предоставляет отличную возможность организациям различных форм собственности заявить о себе в полный голос на самом высоком уровне, представить свою активную внутрикорпоративную политику и достижения в сфере охраны труда, формирования здорового образа жизни у работников.

Такие предприятия, и мне отрадно констатировать, что в Смоленской области их немало, не только берут на себя ответственность за решение социальных вопросов, но и эффективно выполняют взятые обязательства. Это, тем более, важно, что Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул: «Социальное благополучие работников – одно из условий успешного предпринимательства». Поэтому мы все заинтересованы, чтобы менеджмент наших предприятий был нацелен как на получение прибыли, так и на социальную направленность бизнеса.

Хочу напомнить, что в нынешнем году наш регион присоединился к концепции «нулевого травматизма» Vision Zero (Вижен Зеро), разработанной Международной ассоциацией социального обеспечения. Это красноречиво свидетельствует о качественно новом подходе Администрации области под моим руководством  к организации профилактики травматизма на основе трех базисных направлений – безопасность, гигиена труда и благополучие работников на всех уровнях производства.

Призываю все предприятия и организации нашего региона активно включиться в это движение, что станет реальным шагом на пути снижения показателей производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Уважаемые друзья!

Твердо уверен в том, что конкурс и впредь будет всемерно способствовать формированию на Смоленской Земле цивилизованной этики трудовых отношений, укреплению социального партнерства.

От всей души поздравляю призеров и победителей!

Пусть как можно больше коллег следует вашему примеру!

Желаю вам новых свершений и побед, удачи в труде и жизни!