Вступительное слово Губернатора Алексея Владимировича Островского на I Областном родительском форуме

16.01.2020

Уважаемые друзья!

Искренне рад вместе с вами принимать участие в I Областном родительском форуме!

Считаю, что организация такой площадки в нашем регионе является в настоящее время и актуальной, и востребованной, так как родительское сообщество не может и не должно стоять в стороне от решения таких основополагающих вопросов, как воспитание и образование подрастающего поколения.

Поэтому всецело поддержал проведение данного форума и предлагаю сделать его традиционным, что, на мой взгляд, будет способствовать созданию единого пространства для обмена опытом, передовыми идеями и практиками, всестороннего и, главное, - заинтересованного обсуждения стратегии взаимодействия семьи, общества и власти по эффективной реализации государственной семейной политики.

Благодарю региональное отделение Общероссийского Народного Фронта, выступившее соорганизатором форума, что еще раз красноречиво свидетельствует о деловом, в высшей степени конструктивном сотрудничестве, которое сложилось у меня как главы региона, органов власти и ОНФ по решению актуальных вопросов развития области.

Сегодня мы все живем в очень жёстком мире, в окружении многочисленных внешних и внутренних вызовов и угроз. Их влиянию, прежде всего, подвержены наши дети, молодежь. А, значит, задача нас, взрослых – родителей, педагогов, общественников, руководителей – создать максимум условий для формирования у подрастающего поколения гражданского мировоззрения, чувства патриотизма, ответственности за свои поступки и решения.

Благодаря реализации национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным, у нас, в Смоленской области, появились уникальные возможности для кардинального улучшения дел в здравоохранении, образовании, культуре, социальной сфере, решения инфраструктурных проблем – то есть именно по тем направлениям, которые непосредственно затрагивают интересы семьи, материнства, отцовства и детства.

Убежден, что консолидированными усилиями мы добьемся успеха.

Желаю нашему форуму плодотворной, результативной работы! Пусть дискуссии будут продуктивными, профессиональными и все намеченные планы сбудутся!