О Правительстве Смоленской области

УКАЗ

от 10.10.2023  № 2

О ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с подпунктом «г» пункта 4 статьи 34 Устава Смоленской области постановляю:

1. Установить, что Правительство Смоленской области (далее также –Правительство) состоит из членов Правительства:

Губернатора Смоленской области, являющегося председателем Правительства Смоленской области;

первого заместителя председателя Правительства Смоленской области;

заместителей председателя Правительства Смоленской области, заместителя председателя Правительства Смоленской области – руководителя Аппарата Правительства Смоленской области, заместителя председателя Правительства Смоленской области – министра финансов Смоленской области, заместителя председателя Правительства Смоленской области – министра здравоохранения Смоленской области (далее – заместители председателя Правительства Смоленской области).

2. Правительство Смоленской области формируется путем назначения Губернатором Смоленской области на должности первого заместителя председателя Правительства Смоленской области, заместителей председателя Правительства Смоленской области соответствующих лиц. Назначение этих лиц осуществляется распоряжениями Губернатора Смоленской области.

3. Губернатор Смоленской области издает указ о том, что Правительство Смоленской области считается сформированным.

4. Назначение на должности первого заместителя председателя Правительства Смоленской области, заместителей председателя Правительства Смоленской области осуществляется на срок до пяти лет.

5. Освобождение членов Правительства от замещаемых должностей осуществляется распоряжениями Губернатора Смоленской области в соответствии с федеральным и областным законодательством. Первый заместитель председателя Правительства Смоленской области, заместители председателя Правительства Смоленской области слагают свои полномочия перед вступившим в должность Губернатором Смоленской области.

6. В случае сложения полномочий или отставки Правительства Правительство продолжает действовать до сформирования нового Правительства.

7. Полномочия членов Правительства могут быть прекращены досрочно по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.

8. Полномочия Правительства прекращаются со дня вступления в силу указа Губернатора Смоленской области о формировании нового Правительства.

9. Внесение изменений в пункт 1 настоящего Указа не является формированием нового Правительства.

10. Признать утратившими силу:

Указ Губернатора Смоленской области от 01.06.2022 № 53 «О структуре и порядке формирования Администрации Смоленской области»;

Указ Губернатора Смоленской области от 30.06.2022 № 64 «О внесении изменения в Указ Губернатора Смоленской области от 01.06.2022 № 53»;

Указ Губернатора Смоленской области от 10.05.2023 № 54 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 01.06.2022 № 53»;

Указ Губернатора Смоленской области от 02.06.2023 № 67 «О внесении изменения в Указ Губернатора Смоленской области от 01.06.2022 № 53».

11. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

В.Н. Анохин