Обучающий семинар по теме: «Реализация государственно-частного и муниципально-частного партнерства в Смоленской области»

Обучающий семинар для глав муниципальных образований, их заместителей и уполномоченных в сфере муниципально-частного партнерства лиц по теме: «Реализация государственно-частного и муниципально-частного партнерства в Смоленской области»

27.06.2016

В соответствии с протоколом рабочего совещания членов Администрации Смоленской области от 12.04.2016 № 9 Департаментом Смоленской области по внутренней политике совместно с Представительством Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации и Правовым департаментом Смоленской области 21 июня 2016 года был проведен семинар для глав муниципальных образований, их заместителей и уполномоченных в сфере муниципально-частного партнерства лиц по теме «Реализация государственно-частного и муниципально-частного партнерства в Смоленской области».

На семинаре выступили:

Корчин Алексей Александрович, заместитель руководителя Представительства  Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации, который рассказал о реализации инвестиционных проектов в сфере государственного-частного, муниципально-частного партнерства.

Сотрудники Правового департамента Смоленской областиКозлова Ирина Николаевна, начальник отдела правового мониторинга и судебной деятельности и Хуртина Юлия Николаевна, заместитель начальника отдела правового мониторинга и судебной деятельности акцентировали внимание на концептуальных основах реализации Федеральных законов                             «О концессионных соглашениях» и «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

О реализации плана мероприятий («дорожная карта») «Развитие жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области (2014-2020) годы в части реализации раздела «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры и создания условий для привлечения частных инвестиций» рассказала Степкина Юлия Николаевна, консультант  отдела эксплуатации объектов тепло-, водоснабжение и водоотведения Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.  (17 Кб)

Солдатенкова Ольга Евгеньевна, начальник финансово-экономического отдела Департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству доложила о ситуации с определением объема финансовой поддержки, необходимой и предоставляемой в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством, поставками товаров, оказанием услуг и использованием объектов тепло-, водоснабжения, водоотведения.

О долгосрочных параметрах государственного регулирования цен (тарифов) в сфере тепло-, водоснабжения, водоотведения, которые устанавливаются по согласованию с органом регулирования цен (тарифов) рассказала Алфимова Елена Алексеевна, заместитель начальника Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике.

В работе семинара приняли участие 51 человек.