Программа повышения квалификации «Применение механизмов ГЧП для развития региональной и муниципальной инфраструктуры»

Сотрудники Представительства Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации и ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области» приняли участие в программе повышения квалификации «Применение механизмов ГЧП для развития региональной и муниципальной инфраструктуры».

30.05.2016

С 23 мая по 27 мая 2016 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошла программа повышения квалификации «Применение механизмов государственно-частного партнерства для развития региональной и муниципальной инфраструктуры: необходимые условия, основные этапы реализации проектов, оценка эффективности и сопровождение органами власти на всех этапах».

Организаторами программы выступили Северо-Западный научно-образовательный центр в сфере государственно-частного партнерства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Институт развития государственно-частного партнерства при поддержке Центра развития ГЧП.

В программе повышения квалификации приняли участие руководители и специалисты региональных органов власти, органов местного самоуправления, корпораций развития и частных компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Архангельской, Волгоградской, Кемеровской, Липецкой, Московской, Смоленской, Ульяновской, Челябинской областей, Камчатского и Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Карелия, Мордовия, Удмуртия, Якутия.

В качестве лекторов на программу были приглашены представители органов исполнительной власти г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, эксперты из Центра развития государственно-частного партнерства, компании EY, адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», юридической фирмы LECAP, ООО «Пи-Эм-Эй и ПАО «Сбербанк России».

Обучение было организовано в форме лекций, практических и выездных занятий, деловых игр. В ходе обучения слушатели получили знания об особенностях законодательства в сфере государственно-частного партнерства, подготовке проектов ГЧП, системе управления и методике оценки эффективности проектов ГЧП.

Подробнее по ссылке: http://pppcenter.ru/29/novosti/pppcenter-news/v-sankt-peterburge-zavershilas-programma-povyisheniya-kvalifikaczii-%C2%ABprimenenie-mexanizmov-gchp-dlya-razvitiya-regionalnoj-i-municzipalnoj-infrastrukturyi%C2%BB.html