Подготовка граждан к военной службе

На подготовку по военно-учетным специальностям в образовательных организациях ДОСААФ России военными комиссариатами направляются граждане мужского пола, достигшие 17 лет, подлежащие очередному призыву на военную службу, и годные по состоянию здоровья, физическому развитию, моральным качествам и уровню образования к прохождению военной службы.

Перечень военно-учетных специальностей

• водители транспортных средств категории «C» (грузовые автомобили более 3.5 тонн);
  • водители транспортных средств категории «D» (автобус);
  • водители транспортных средств категории «CE» (грузовые автомобили с прицепом);
  • водители топливо-маслозаправщиков.

Перечень образовательных организаций ДОСААФ России, осуществляющих подготовку по военно-учетным специальностям

• ПОУ «Смоленская объединенная техническая школа ДОСААФ России Смоленской области» (г. Смоленск, ул. Гарабурды, д. 15)
  • ПОУ «Вяземская автошкола ДОСААФ России Смоленской области» (г. Вязьма, ул. Смоленская, д. 26)