В Администрации Шаталовского сельского поселения Починковского района Смоленской области прошел семинар по обмену опытом работы с сельскими поселениями Ярцевского района

Делегация, состоявшая из глав муниципальных образований, главных специалистов Капыревского, Михейковского и Суетовского сельских поселений Ярцевского района, посетила Шаталовское сельское поселение.  Главной целью мероприятия было изучение опыта Шаталовского сельского поселения в сфере развития и благоустройства населенных пунктов.

Глава Шаталовского сельского поселения Зыкова Елена Алексеевна поделилась опытом создания ТОС, рассказала о работе с населением, тонкостях взаимодействия с Администрацией муниципального образования «Починковский район» Смоленской области, с органами исполнительной власти Смоленской области. Особое внимание Елена Алексеевна уделила развитию ТОСов и работе с ними. Были продемонстрированы слайды на данную тему. Глава акцентировала внимание на том, что в основе большей части проектов лежит инициатива представителей ТОС.

Участники семинара высоко оценили уровень организации и проведения семинара, а также поблагодарили Главу Шаталовского сельского поселения Зыкову Елену Алексеевну за оказанный прием и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.