В ноябре 2022 года в муниципальном образовании «Сафоновский район» Смоленской области состоялся районный фестиваль «Дружба народов»

druzhbanar

В фестивале приняли участие 5 команд: МБОУ гимназия представляла казахов, МБОУ «СОШ № 8» и студия танца «Пластилин» - грузинов, Сафоновский филиал ОГБПОУ «Смоленская академия профессионального образования» - белорусов, ЧПОУ «Техникум туризма, менеджмента и информационных технологий» - калмыцкий народ, СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум» - русских. Фестиваль проходил в 2 этапа. На первом этапе участники фестиваля представляли национальные блюда, на втором этапе – творческие номера.