Администрация Угранского района в лидерах по снятию с кадастрового учета объектов недвижимости, прекративших свое существование

В первом квартале текущего года Администрацией муниципального образования «Угранский район» Смоленской области с кадастрового учета снят 381 объект недвижимости, прекративший свое существование.

Глава муниципального образования «Угранский район» Смоленской области Наталья Шишигина:

«За истекший период Администрацией района были достигнуты целевые показатели реализации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. По результатам работы за 3 месяца текущего года с государственного кадастрового учета снят 381 объект недвижимости, прекративший свое существование.

Также хочется отметить, что за указанный период правообладателями были зарегистрированы права в отношении 164 ранее учтенных объектов недвижимости».

По информации Управления Росреестра по Смоленской области на 1 января 2022 года на территории Угранского района расположены 2 306 ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в ЕГРН не зарегистрированы. В данный момент их количество существенно уменьшилось.

«Наряду с Холм-Жирковским, Темкинским и Ельнинским районами Угранский район демонстрирует высокие темпы реализации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. С начала 2022 года Угранской администрацией количество ранее учтенных объектов недвижимости с незарегистрированными правами сокращено почти на 24%» - отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Смоленской области Ольга Нахаева.