О кадастровой стоимости объектов недвижимости

Управление Росреестра по Смоленской области информирует заинтересованных лиц:

Кадастровая стоимость объектов недвижимости определяется областным специализированным государственным бюджетным учреждением «Фонд государственного имущества Смоленской области» в соответствии с требованиями Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Сведения о кадастровой стоимости вносятся в Единый государственный реестр недвижимости филиалом публично-правовой компании «Роскадастр» по Смоленской области на основании норм Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Законодательными нормами представленных Федеральных законов на всю процедуру определения кадастровой стоимости объектов недвижимости законом отводится 21 рабочий день:

- 3 рабочих дня – формирование и направление сведений об объекте недвижимости в бюджетное учреждение (филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Смоленской области);

- 10 рабочих дней – определение кадастровой стоимости (ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области»);

- 3 рабочих дня – направление акта об определении кадастровой стоимости в орган регистрации прав для внесения сведений о кадастровой стоимости, указанных в данном акте, в ЕГРН (ОСГБУ «Фонд государственного имущества Смоленской области»);

- 5 рабочих дней – внесение сведений о кадастровой стоимости в ЕГРН (филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Смоленской области).