Назначен начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму

Распоряжением Губернатора Смоленской области Алексея Островского начальником Департамента Смоленской области по культуре и туризму назначен Сергей Черняков.

Сергей Александрович Черняков родился 23 февраля 1977 года в г. Смоленск.

Образование – высшее: в 1998 году окончил Смоленский филиал Юридического института МВД России, в 2007 – ГОУ ВПО «Орловская региональная академия государственной службы».

03.03.2017

Сергей Александрович Черняков родился 23 февраля 1977 года в г. Смоленск.

В 1994 – 2002 гг. работал на должностях младшего и среднего начальствующего состава УВД Смоленской области.

С 2002 по 2005 гг. работал в различных организациях и предприятиях г. Смоленск.

С 2005 по 2011 гг. – консультант, главный юрисконсульт, начальник отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Смоленской области.

В 2012 – 2016 гг. работал директором МБУК ЦПКиО «Лопатинский сад».

До назначения на должность начальника Департамента Смоленской области по культуре и туризму работал в должности первого заместителя директора ОГБУ «Смоленский государственный музей – заповедник».

Женат. Воспитывает сына.