18.09.2020       Нина Куликовских назначена сенатором от Администрации Смоленской области

Указом Губернатора Алексея Островского от 18 сентября Нина Куликовских назначена членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителем от Администрации Смоленской области.

Назначение осуществляется в соответствии со статьей 95 Конституции Российской Федерации, статьей 4 Федерального закона от 03.12.2012 №229-ФЗ «О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». По статье 7 этого же закона полномочия действующего члена Совета Федерации (от Администрации Смоленской области – Франц Клинцевич) прекращаются со дня вступления в силу данного Указа.

Указ вступает в силу с 18 сентября 2020 года. Полномочия члена Совета Федерации начинаются со дня вступления в силу Указа о его назначении.