Обучение граждан пожилого возраста работе на компьютере будет продолжено в 2012 году

По инициативе Губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева в 2011 году из областного бюджета выделены средства на организацию компьютерных курсов для пожилых людей «Интернет для жизни и общения».

Набор на компьютерные курсы на этот год завершен. Продолжение обучения планируется с марта 2012 года. Запись на курсы будет организована в феврале 2012 года.

09.11.2011

На базе школ районов области, а также городов Смоленска и Десногорска в настоящее  время на бесплатной основе обучаются 1 200 человек. Слушатели групп, завершивших обучение, получают сертификаты, подтверждающие успешное окончание образовательной программы. Приобретенные навыки позволяют пожилым людям общаться с друзьями и родственниками, используя возможности глобальной компьютерной сети, получать правовую и иную социально значимую информацию, в том числе размещенную на официальных сайтах органов власти.

Умение работать в сети Интернет пригодится также в связи с тем, что с 1 июля 2012 года в соответствии с федеральным законом №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» государственные и муниципальные услуги будут предоставляться в электронной форме.

Набор на компьютерные курсы для пожилых людей «Интернет для жизни и общения» на этот год завершен. Продолжение обучения планируется с марта 2012 года. Запись на курсы будет организована в феврале 2012 года.