• Лента новостей

Губернатор Василий Анохин поздравил сотрудников Управления Федерального казначейства по Смоленской области с юбилеем образования организации

Губернатор Василий Анохин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию образования Управления Федерального казначейства по Смоленской области и 100-летию образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации.

Сегодня Управление Федерального казначейства по Смоленской области состоит из 18 отделов и 7 территориально обособленных структурных подразделений, где трудится 238 профессиональных финансистов. Одна из важнейших задач казначества – кассовое исполнение бюджетной системы Российской Федерации. Сегодня кассовое обслуживание осуществляется на более чем 2,7 тысячах лицевых счетах.

В 2016 году в Управлении Федерального казначейства по Смоленской области появился контрольно-ревизионный блок. За семь лет сотрудниками ведомства проведено порядка 360 контрольных мероприятия. Проверено более 131 млрд рублей выделенных средств.

При непосредственном участии УФК по Смоленской области реализуются необходимые для жителей Смоленской области проекты. Это строительство автодороги «Алтуховка-Брянск-Смоленск-Богородицкое- Высокое» с использованием средств инфраструктурного кредита, а также ремонт автодорог, капитальный ремонт домов культуры, ремонт поликлиник, строительство поликлиники в микрорайоне Королевка с использованием средств опережающего кредита. Кроме того, обновление автобусного парка автотранспортных предприятий области ведется с использованием средств специального казначейского кредита.

Поздравляя собравшихся с юбилейными датами, глава региона подчеркнул, что главная цель их работы – предотвращение нецелевого, неэффективного и неправомерного использования бюджетных средств. Государственный финансовый контроль – важнейшая функция для экономической стабильности страны, от которой зависит строгое соблюдение бюджетной дисциплины.

Василий Анохин: Ваша работа – это большой труд, требующий особой внимательности и компетенции, то, чему невозможно научиться за один год. Вы знаете, что сегодня Правительство Смоленской области активно расширяет финансовый инструментарий, используя инфраструктурные и бюджетные кредиты, специальные казначейские кредиты и многое другое. И вы, по сути, являетесь главными финансовыми контролерами этих средств. Благодарю вас за такой титанический труд. Выражаю уверенность, что и далее взаимодействие Правительства региона с Управлением Федерального казначейства по Смоленской области будет таким же тесным и конструктивным.

Далее Василий Анохин вручил особо отличившимся сотрудникам казначейства региональные правительственные награды.

201023-11     201023-12     201023-14     201023-15     201023-16     201023-17