Губернатор Василий Анохин проверил ход выполнения поручений по итогам поездок в Велижский и Демидовский районы

В рамках заседания членов Администрации Смоленской области рассматривался вопрос исполнения поручений, данных главой региона Василием Анохиным по итогам рабочих визитов в Велижский и Демидовский районы. Значительная часть из них уже решена или находится в стадии активной проработки.

Так, выполнен первый этап обновления Велижской детско-юношеской спортивной школы: обустроена современная универсальная спортплощадка, демонтированы старые полуразрушенные трибуны и установлены новые, выполнено освещение и видеонаблюдение на территории стадиона, установлены скамейки, частично заменено ограждение, а также заменены оконные и дверные блоки в здании спортивной школы. Второй этап благоустройства территории спортивного учреждения запланирован на следующий год.

До конца ноября планируется отремонтировать ФАП в деревне Беляево Велижского района.

До конца года будут отремонтированы крыльцо центрального входа средней школы № 2 города Велижа и полы в здании велижского Дома культуры.

Ряд вопросов, которые поднимали жители Велижского района, касался состояния дорог. Так, в план на 2024 год внесены ремонты автомобильной дороги по улице Центральная в деревне Крутое и автодороги от деревни Ехны до деревни Ситьково Велижского района.

Что касается Демидовского района, то в соответствии с поручениями Василия Анохина, до конца года ожидается поступление в Демидовскую ЦРБ нового медицинского оборудования: электрокардиографа, маммографа, холтера. На 2024 год запланирован ремонт детского отделения ЦРБ.

Также по просьбам жителей Демидовского района в ближайшее время начнется обустройство беговых дорожек на стадионе «Юность» в районном центре.

061023-1     061023-2     061023-3