Главы муниципальных образований будут проживать на вверенных им территориях

В рамках совещании членов Администрации области, которое прошло в режиме ВКС с участием руководители органов местного самоуправления, Губернатор Василий Анохин заявил о необходимости новых подходов к работе глав районов на местах.

Проехав все районы области, Василий Анохин убедился в необходимости ежедневного присутствия руководителя муниципалитета на вверенной ему территории. Глава региона подчеркнул, что сегодня как никогда очевидно, что руководить на «удалёнке» нельзя.

Василий Анохин: Нужно понимать, какие проблемы волнуют жителей района, быть в постоянном контакте с ними. А это возможно, только если ты в течение всей рабочей недели живёшь там. Я сам переехал в Смоленск, перевёз сюда семью и считаю, что такой подход - единственно верный. Главам районов рекомендовал поступить так же.