Рабочая встреча с ректорами вузов

15.04.2011

По поручению Губернатора Сергея Антуфьева начальник Департамента по образованию и науке Алексей Мурыгин провел рабочее совещание с ректорами ведущих вузов региона по вопросу разработки программы противопожарных мер в студенческих общежитиях. В совещании принял участие начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области Михаил Осипенко.

Участники совещания обсудили план совместных действий, чтобы проблемная ситуация, связанная с возможной административной приостановкой деятельности общежитий, не прошедших противопожарный контроль, не повторялась. Руководители вузов проинформировали руководителей органов исполнительной власти и управления МЧС о противопожарных мерах, которые они намерены предпринять в ближайшее время.

В свою очередь Алексей Мурыгин и Михаил Осипенко акцентировали внимание ректоров на необходимости системного подхода к противопожарной безопасности студентов, проживающих в общежитиях.