Историко-культурный фестиваль «Гнездовские курганы»

На территории Гнездовского археологического комплекса 17-18 сентября пройдет историко-культурный фестиваль «Гнездовские курганы – 2011», в котором примут участие клубы реконструкторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Пскова, Великого Новгорода.

В лагере под открытым небом на протяжении двух дней будет кропотливо воссоздана атмосфера раннего средневековья. Участникам и зрителям действа скучать явно не придется.

14.09.2011

На территории Гнездовского археологического комплекса 17-18 сентября пройдет историко-культурный фестиваль «Гнездовские курганы – 2011». В нем примут участие клубы реконструкторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Пскова, Великого Новгорода.

В программе фестиваля – военные маневры, состязания по скандболу, исландской борьбе «глима» и стрельбе из лука, мастер-классы по изготовлению бус, лепной керамики, косторезное ремесло и оловянное литье, работа походной кузни и исторической таверны. Официальное открытие  - 17 сентября в 13.00, заезд со стороны окружной дороги.

Организаторы фестиваля – Санкт-Петербургский центр живой истории «Старая сказка» при содействии Администрации Смоленской области.