Рабочая встреча Губернатора с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ

Губернатор Алексей Островский провел рабочую встречу с генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным.

Стороны обсудили актуальные вопросы участия региона в программах Фонда, касающихся проведения капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Одной из основных тем встречи стала организация работы региональной системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

21.11.2013

Также на встрече рассматривались планы и перспективы сотрудничества Смоленской области с государственной корпорацией в 2014-2017 годах.

Отдельно генеральный директор Фонда коснулся темы строительства и дальнейшей работы мусоросортировочного завода в Смоленском районе: «Думаю, что с учетом вчерашнего выступления Президента России Владимира Путина на заседании Совета Безопасности, посвященного обеспечению национальной безопасности в сфере охраны окружающей среды и природопользования, тема строительства завода становится актуальной. Вы попали в точку и фактически становитесь лидером в реализации таких пилотных проектов, которых не так много по стране».