Новые назначения в областных органах исполнительной власти Смоленской области

09.10.2024

Губернатор Смоленской области Василий Анохин в преддверии очередного бюджетного цикла представил новый состав Правительства области. Кадровые решения были приняты на основе оценки итогов работы. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

Так, отвечать за развитие промышленности – ключевого сегмента экономики региона – совмещая должности заместителя председателя Правительства области и министра промышленности и торговли, будет Пётр Юрьевич Илюхин.

Новые назначения в областных органах исполнительной власти:
Министерство экономического развития возглавил Антон Александрович Афонычев;
Министерство образования и науки – Дина Сергеевна Хнычева;
Министерство спорта – Виктор Владимирович Кирюшкин;
Министерство сельского хозяйства и продовольствия – Екатерина Сергеевна Ефремова;
Министерство природных ресурсов и экологии – Евгений Константинович Ким;
Министерство по внутренней политике – Пётр Юрьевич Мухин;
Министерство по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами – Дмитрий Михайлович Королев;
Главное управление ЗАГС – Ксения Александровна Уханова.

"Цель обновления состава кабмина – дальнейшее повышение эффективности системы управления регионом. Радикальных изменений не произошло - почти все новые руководители работали до этого в наших ведомствах. Это позволит сохранить преемственность в работе, не сбавляя её темп и активность", - написал глава региона Василий Анохин.

frame-1