Пассажирский автопарк областного центра пополнится новыми автобусами

На полях Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча Василия Анохина с генеральным директором АО Сбербанк Лизинг Вячеславом Спировым, ключевой темой которой стал лизинг автобусов в рамках реализации транспортного проекта в Смоленске.

В ходе встречи стороны утвердили мероприятия дорожной карты проекта, а также обсудили ключевые условия предоставления автобусов в рамках лизинга. В частности, с целью обновления подвижного состава городского пассажирского автопарка предполагается приобрести 28 больших низкопольных автобусов. Поставка техники планируется к 1 сентября.

Стоит отметить, что уже разработан дизайн автобусов с использованием смоленского колорита. Также они будут оснащены дополнительным оборудованием, которое позволит реализовывать цифровые сервисы Сбера – безналичная оплата, система управления общественным транспортом и т.д.

photo_5213438493563406574