Правительство Москвы окажет Смоленску помощь в развитии транспортной инфраструктуры

02.08.2024

Состоялась рабочая встреча Губернатора Смоленской области Василия Анохина и Мэра Москвы Сергея Семёновича Собянина, в ходе которой обсуждались вопросы развития общественного транспорта в городе Смоленске.

Одной из ключевых тем встречи стало взаимодействие между регионами с целью модернизации транспортной инфраструктуры Смоленска. Было достигнуто соглашение о замене 15 устаревших трамвайных вагонов на современные модели при поддержке Правительства Москвы.

Василий Анохин подчеркнул важность этой инициативы для улучшения качества городских перевозок и повышения комфорта для жителей и гостей Смоленска.

"Благодарю Сергея Семёновича за неизменную помощь нашему региону!" — отметил Губернатор Василий Анохин.